Новости школы
Профилактика кибербуллинга среди подростков
4 ноября 2020 г. школьные психологи Уалиева Айгуль Балгабаевна и Сакенова Сауле Муратовна провели конференцию в онлайн-формате по профилактике кибербуллинга среди подростков.
Цель:
-акцентировать внимание на проблему буллинга, кибербуллинга, их отрицательном влиянии на подростков;
-сформировать знания учащихся о понятиях буллинга и кибербуллинга;
-предупреждение агрессивного поведения в подростковой среде.
Не стоит думать, что интернет – это безопасное место, в котором можно чувствовать себя полностью защищенным.
В наше время буллинг и кибербуллинг является действительно актуальной проблемой, ведь сейчас информационное поколение, и люди не могут находиться без гаджетов, ноутбуков, навигаторов и сотовых телефонов ни минуты. В заключении семинара психологами были даны рекомендации как справиться с новым видом буллинга.
Проводя профилактическую работу, невозможно полностью искоренить кибербуллинг и другие проявления жестокости среди подростков. Но появляется возможность педагогам и родителям отслеживать виртуальные конфликты подростков, вовремя принять меры по защите личной неприкосновенности детей, освоить приёмы регулирования конфликтов.



04.11
0
0